23 июня в Среднеуральске состоялся День танца!

Коллективы Дворца культуры собрались, чтобы устроить для горожан настоящий праздник с интересной и насыщенной программой. Да такой, чтобы никто не остался в стороне, а также научился чему-нибудь. Каждый мог выбрать для себя мастер- класс по душе, а то и поучаствовать во всех сразу! Желающие учились основам хип-хопа под руководством Жукова Константина (студия современной хореографии «Оранжевый кот»), освоили вальс вместе с участниками танцевального ансамбля «Фиеста»( руководитель Гаврилова Наталья), научились водить самый настоящий русский хоровод под руководством Шибановой Елены ( танцевальная студия «Изумруд»), познакомились с дыхательной гимнастикой цигун с ее плавными и точными по амплитуде движениями, под чутким руководством Хасановой Алины ( студия современной хореографии «Оранжевый кот»), разучили задорный русский народный танец с танцевальным коллективом «Возрождение» ( руководитель Чиркова Н).А тренеры Фитнесс студии под руководством Швецовой Дарьи успели провести мастер класс по танцевальной аэробике и зумбе до наступления дождя!

А в 17.00 во Дворце культуры в продолжении Дня танцев состоялся потрясающий вечер современной хореографии!
В волнующем искусстве танца величественно сочетались таланты образцового коллектива студии эстрадного танца "Серпантин", студии современной и уличной хореографии "Оранжевый кот" и гостей из Екатеринбурга - "ТанцТеатра".
Зрители были поражены выступлениями, которые оставили яркие следы в сердцах и умах. "Серпантин" подарил спектакли «Мне приснилось, что я - Хармс» и "Время - кожа", перенося смотрящих в мир удивительных образов и идей.
"Оранжевый кот" пленительно соединил этнические мотивы, современные танцы и уличные направления.
"ТанцТеатр" увлек своей концертной программой "Дивертисмент", где зазвучали музыка Моцарта, Генделя, Перселла, Шопена и других великих композиторов.

Этот вечер танцевального искусства был наполнен вдохновением, эмоциями и удивительными открытиями. Представленные выступления показали, насколько мощной может быть сила танца, способного соединить людей и перенести в новый мир искусства. Благодарим всех участников и организаторов за такой захватывающий вечер!

ФОТОГРАФИИ С МЕРОПРИЯТИЯ

Фотограф: Андрей Мигачев