Памятник участникам локальных войн и военных конфликтов установят в Среднеуральске

С идеей к главе городского округа обратились общественники, которые предложили установить монумент на набережной, рядом с памятником «Пограничникам всех поколений».

По задумке, бронзовая фигура будет посвящена среднеуральцам, которые участвовали и погибли на СВО, во время военных кампаний в Чечне и войны в Афганистане.

Чтобы памятник стал по-настоящему народным мы предлагаем жителям города высказать свои пожелания. Есть предложение на одной из фигур увековечить лицо кого-то из жителей Среднеуральска, погибшего на специальной военной операции.

Кроме того, жители могут поучаствовать в создании бронзовых скульптур и пожертвовать любую сумму.

Условия перевода: поступления от физических лиц возможны до 3 000 рублей. Для перевода свыше 3 000 рублей нужно: составить соглашение и прийти в Администрацию городского округа Среднеуральск в кабинет №3 (с понедельника по четверг с 8:30 до 17:30, в пятницу с 8:30 до 16:30, перерыв с 13:00 до 13:48). Поступления от юридических лиц возможны только по соглашению.

Принять участие в пожертвовании можно, отсканировав QR-код в приложении вашего банка.