Юбилейный концерт "Серпантин" и "Фиеста" - 10 лет!

19 мая во Дворце культуры состоялся отчетный концерт самого нестандартного коллектива г. Среднеуральска Студии эстрадного танца "Серпантин" и ансамбля танца "Фиеста" – юбилейный концерт под названием "Все начинается с любви". Коллективы под руководством Гавриловой Натальи Юрьевны и Ефимовой Дарьи Михайловны представили на суд среднеуральцев очень крутую, зрелищную программу, состоящую из новых номеров, а также номеров, которые уже знакомы зрителям и особенно полюбились им.

Юбилейный концерт открылся премьерой великолепного танцевального спектакля "Мне приснилось, что я – Хармс», созданного по мотивам рассказов и литературных анекдотов Даниила Хармса . Этот спектакль- своеобразная фантазия на тему абсурдных и ироничных зарисовок Хармса, в которой мир автора воссоздаётся с помощью выразительной пластики танца. Эта новаторская для нашего города постановка была реализована участниками коллектива под руководством талантливого хореографа Дворца культуры Ефимовой Дарьи Михайловны. Надо отметить, что абсолютно все работы Дарьи отличаются наличием глубокого сюжета, но благодаря высокому уровню мастерства даже неискушенному зрителю понятен и сюжет и задумка всех танцевальных миниспектаклей хореографов. «Качели», «Оттепель», «Утомленные солнцем», «Балерина», "Фрау Шиндлер" и другие танцы смотрятся на одном дыхании, совершенно невозможно остаться равнодушным к происходящему на сцене, не задуматься и не прочувствовать то, что хотят передать юные артисты, буквально проживающие все свои танцевальные истории.

Сцена на протяжении вечера была наполнена творческой энергией групп "Звёздочки", "Капельки", "Часики", "Импульс" и, конечно, легендарного коллектива "Фиеста". Это вечер стал настоящим подарком для всех присутствовавших и был наполнен взрывными эмоциями и восторгом от профессионализма и страсти к танцу, который всегда начинается с ЛЮБВИ.

ФОТОГРАФИИ С МЕРОПРИЯТИЯ