МУЖСКАЯ ХОРОВАЯ КАПЕЛЛА!

В хоре ты не одинок.

Такого в нашем городе еще не было!

Мужчинам не свойственно выставлять свои чувства напоказ, тем более, в женском окружении. Думаю, именно поэтому в творческих любительских коллективах мальчики и мужчины – большая редкость. Хотя многие мужчины тонко чувствуют, умеют ценить красоту, прекрасную музыку, многие, даже, любят петь и поют, но… про себя. А ведь находиться внутри неповторимой ауры мужских голосов, чувствовать себя частью целого мужского хора – состояние необъяснимое. Слушать мужской хор – одна из великих радостей! В памяти всплывает великолепное звучание церковных хоров. Грузины, так вообще, поют в каждом дворе! И какой неописуемый восторг вызвали мужские коллективы на недавно закончившемся телевизионном конкурсе «Ну-ка, все вместе, хором»!
Великий хормейстер и просветитель Георгий Александрович Струве сказал однажды: «Хор - это прообраз идеального общества, основанного на едином устремлении и слаженном дыхании; общества, в котором важно услышать другого, прислушаться друг к другу; общества, в котором индивидуальность не подавляется, но раскрывается в полной мере». Разве это не есть главная задача современности?
«Звук наделен огромной властью: он способен изменять молекулярную структуру, создавать новые формы. Используя этот феномен, можно воздействовать на любые предметы и явления, доводя их до совершенства. То есть творить чудеса» Тем более, звук голоса. Ведь не зря в православном храме звучит только голос. «Хор – это особый лик, а поющие в нем молятся Богу от лица всех живущих».
Мужчины, давайте петь! Вместе, хором!

При поддержке Главы города А.В. Стасёнка, во Дворце культуры организуется Мужская хоровая капелла.
Земляки, вы ведь знаете, что я открыла немало голосов, воспитала несколько сотен любителей пения от мала до велика. И вновь готова выпускать из темниц летящие голоса, которые восхитят слушателей неподражаемыми тембральными красками мужского хорового звучания.

Мужчины, хор напомнит вам, как прекрасна жизнь. Мечтайте! Не теряйте Времени! Не упускайте Возможность!

Перефразируя известную песню, закончу словами: «Когда поют мужчины, спокойно дети спят».

Приглашаю мужчин старше 7 лет без возрастных ограничений.

Единственное условие: желание ПЕТЬ!

Хоровые занятия и музыкальная грамота – 2 раза в неделю. По желанию, сольное пение.

С нетерпением жду встречи с вами

23 мая с 17.00 до 18.30 и с 19.00 до 20.00,

30 мая с 17.00 до 20.00.

На все вопросы с радостью отвечу.

Пишите мне в личные сообщения ВКонтакте: https://vk.com/id37386618

Пишите, звоните на WhatsApp: +7(922)2294776.

Кодовое слово: МУЖСКОЙ ХОР.

Заслуженный работник культуры России, Почетный гражданин ГО Среднеуральск Зоя Алексеевна Туганских.