Тотальный диктант

Среднеуральск в этом году впервые присоединяется к Тотальному диктанту

Читать будут на двух площадках:

- в библиотеке на Куйбышева, 6а Тотальный диктант прочитает глава городского округа Среднеуральск Алексей Стасенок,

- в Центре патриотического воспитания на Уральской, 18 - известный телеведущий Ведущий программ «Вести-Урал», «Утро России Урал» на телеканале «Россия», актер и режиссер Константин Зущик.

Тотальный диктант — общественный проект, который ежегодно проводится в 103 странах и объединяет более полумиллиона человек. Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель. В этом году автором текста стала писательница из Екатеринбурга Анна Матвеева.

Всем, кто хочет проверить свою грамотность, необходимо:

- зарегистрироваться на сайте Тотального диктанта, площадки Среднеуральска можно найти, выбрав Екатринбург: https://totaldict.ru/ekaterinburg/#/stages

- прийти 20 апреля в 12:45 в Библиотеку на Куйбышева, 6а или в Центр патриотического воспитания на Уральской, 18.