Первый Открытый фестиваль бальных танцев для людей старшего поколения «Весенний бал» прошел в Среднеуральске.

Большой зал, бальные платья, изящные туфельки дам, осанка, «бабочки», белые перчатки кавалеров и плюс настоящий духовой оркестр – свое искусство, чувство ритма и лёгкий шаг на паркете показали коллективы из Екатеринбурга, Березовского и, конечно, участники «Водного клуба» из Среднеуральска.

Гостей фестиваля приветствовала директор ДК Светлана Кулагина. А распорядительницей бала выступила ведущая и солистка ДК Мария Мишарина.

В соответствии с традициями, легко, мастерски и с огоньком дамы и кавалеры станцевали па-де-грас, мазурку, кадриль и король танцев – вальс, а также латинскую «Рио-риту» и задорный «Ту степ».