Выставка картин "Художники Медной столицы землякам"

29 марта группа верхнепышминских художников и любителей живописи побывали на открывшей в Среднеуральске в ДК "Энергетик выставки работ замечательных художников Анны Сваловой, её дочери Людмилы Толмачевой и её внука Степана Толмачева. Верхнепышминцев приветливо встретила директор дворца Светлана Алексеевна Кулагина. Она показала зрительный зал, который похож на зал оперного театра, зал с великолепной акустикой, в котором с удовольствием выступают известные столичные артисты. Работы художников вызволи восхищение, они светлы и радостны. Немного об истории Среднеуральска напомнила собравшимся Тамара Леонидовна Шурыгина, ветеран педагогического труда одной из верхнепышминских школ, о своих встречах с художниками семьи Анны Антоновны рассказал Владимир Лаптев. Советую всем посмотреть их жизнеутверждающие работы.