НОЧЬ ИСКУССТВ - 2023

4 ноября 17:00 – 18:00 Мастер - класс Оксаны Пономаревой по уральской народной росписи "Уральский цвЯточек".

Оксана Пономарева – опытный мастер уральской росписи, основательница Мастерской "Уральская избушка" глубоко погруженная в историю и культуру Урала и его народов. Она с радостью поделится своими знаниями и техниками, чтобы вы научились создавать прекрасные уральские цветочные узоры, которые украшали предметы быта и отражали особенности этого региона.В далекие времена на Урале люди любили украшать свои жилища изящными цветами , райскими птицами и экзотическими животными. На мастер - классе Вы узнаете об истории возникновения на Урале этого художественного промысла, освоите традиционную технику двойного мазка, а так же создадите сувенир своими руками.

Во время мастер-класса Вы познакомитесь с традициями и символикой уральской росписи. Оксана научит Вас правильно подбирать краски, смешивать цвета и создавать изящные линии и узоры. Вы узнаете о специальных кистях и инструментах, используемых при этом искусстве, и сможете попрактиковаться в их использовании. Вместе с другими участниками мастер-класса Вы будете росписывать деревянную дощечку, чтобы воплотить в жизнь уникальные уральские цветочные мотивы.
Важно отметить, что мастер-класс открыт для всех, независимо от Вашего уровня навыков. Оксана с удовольствием поделится своим опытом и поможет каждому участнику воплотить свои идеи и творческие вдохновения. Вы сможете задать вопросы, получить профессиональные советы и обменяться опытом с другими участниками.

Участие в мастер - классе платное. Для участия в мастер-классе необходимо приобрести билет. Поскольку количество мест ограничено.

КУПИТЬ БИЛЕТ НА МАСТЕР - КЛАСС: https://live.mts.ru/ekaterinburg/exhibitions/master-k..

Дата и время мастер-класса: 4 ноября в 17:00

Место проведения: МБУК "Дворец культуры" ул.Набережная 8А.

Присоединяйтесь к нам на мастер-класс «Уральский цвЯточек» от Оксаны Пономаревой и откройте для себя уникальную красоту уральской росписи. Вместе мы создадим удивительные узоры и мотивы, которые украсят предметы вашего быта и подарят вам радость и вдохновение.

ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ.