«Весенние капельки» продолжение...

В воскресенье зал Дворца культуры был переполнен. За кулисами волновались юные артисты, а в зале – родители, педагоги и все, кто ждал ежегодный фестиваль «Весенние капельки», который проходит в Среднеуральске вот уже 28 лет подряд. В этом году тема фестиваля «Россия – родина моя»!

Со словами приветствия к гостям фестиваля обратилась заместитель главы ГО Среднеуральск Светлана Алексеевна Кулагина.

- А открыли праздничный концерт воспитанники детского сада №20 песней «Наша Россия».
- Танец «Калинка» показали ребята детского сада № 3 «Третье королевство»
- За ним на сцену поднялись воспитанники детского сада №18 и исполнили зажигательный танец матросский танец с ложками «Яблочко»
- Морскую тему продолжила команда юных моряков детского сада № 44 с танцем «Мы моряки»
- И снова на сцену поднялись ребята детского сада №18, на этот раз с песней «Я солдатом быть хочу»
- За ними выступили воспитанники детского сада №39 и исполнили попурри из песен военных лет
- Танец «Мир без войны» станцевали ребята детского сада №15
- Продолжили фестиваль юные исполнители детского сада №9 с песней «Солдатская романтика».
- Песню мамы с дочкой, песню «Мирного неба» и яркий танец исполнили на сцене воспитанники детского сада № 3 «Третье королевство»
- С танцем «Я рисую этот мир» выступили ребята из детского сада № 20

Песни, танцы, поклоны участников, аплодисменты… так незаметно фестиваль подошел к концу.
Все участники поднялись на сцену для награждения:
1. Детский сад № 44 «Гнездышко»! И. о. заведующего Грачева Ольга Юрьевна. Муз. рук. Бачай Татьяна Валерьевна, Воспитатель Четвергова Ирина Алексеевна
2. Детский сад № 39 «Незабудка»! Заведующий Коняшкина Тамара Николаевна. Муз. рук. Бачай Татьяна Валерьевна, воспитатель Бикишова Лариса Василовна.
3. Детский сад № 20 «Золотой петушок»! Заведующий Лаптева Лариса Геннадьевна. Хореограф Алёшечкина Венера Сергеевна; Музыкальные руководители Рысаева Лариса Викторовна, Алексеева Алина Вадимовна воспитатели Романова Наталья Алексеевна, Галимзянова Эльвира Дмитриевна, Кочурова Любовь Алексеевна, Сёмкина Екатерина Олеговна
4. Детский сад № 18 «Ручеек»! Заведующий Коковина Марина Владимировна. муз. рук Добрыгина Наталья Геннадьевна, Багрова Ольга Николаевна. Воспитатели Андрусенко Елена Валерьевна, Рязанцева Галина Романовна.
5. Детский сад №15 «Теремок»! Заведующий Карпаева Оксана Юрьевна. Абсалямова Кристина Дмитриевна воспитатель Карпаева Мария Вячеславовна
6. Детский сад № 9 «Лесная сказка»! Заведующий Ширяева Светлана Юрьевна Муз.рук. Абсалямова Кристина Дмитриевна, Воспитатели; Ахмадуллина Альфия Сагидулловна, Корепанова Дарья Алексеевна, Куц Галина Николаевна
7. Детский сад № 3 «Третье королевство»! Заведующий Королева Елена Николаевна. музыкальные руководители Боровинских Анастасия Федоровна, Павлова Евгения Алексеевна. Хореографы Алешечкина Венера Сергеевна, Жукова Юлия Дмитриевна. Воспитатели: Раёва Кристина Дмитриевна, Агашина Ирина Владимировна

Вот они герои фестиваля! Каждый детский сад награжден дипломом 28 городского Фестиваля «Весенние капельки», а каждый маленький участник получил билетик в кино! Поздравляем!

В завершении праздника гостей и участников поздравила начальник управления образования ГО Среднеуральск Елена Сергеевна Сюзева.

Все номера юных артистов смотрите в АЛЬБОМЕ

Фото: Александр Замуруев