Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Стартовало голосование по выбору объекта для благоустройства

Среднеуральцам в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» предстоит выбрать между «Парком Чемпионов» и «Прибрежным парком». В случае победы, один из этих проектов будет реализован в 2024 году. Но даже на самый хороший проект, если он не нужен горожанам, деньги выделены не будут. Мнение большинства жителей Среднеуральска станет единственным аргументом для областных и федеральных властей, на какой объект выделять средства, и выделять ли вообще.

Прибрежный парк – это любимая всеми территория для прогулок. Со смотровой площадки открывается красивый вид на озеро, на вдоль берега круглый год можно встретить рыбаков, а в тени деревьев летом – семьи среднеуральцев любят устраивать пикники.

«Парк Чемпионов» - сейчас выглядит довольно невзрачно. Первый этап преображения запланирован уже в ближайшее время. Дикорастущие кустарники, которые делают территорию непроходимой – будет убраны, остатки старого тира – тоже уйдут в историю. В итоге Среднеуральск получит удобную и перспективную площадку для отдыха.
Само название «Парк Чемпионов» взято не с потолка. Едва ли найдется еще небольшой город (с населением до 25 тысяч человек) где воспитали столько чемпионов: семикратный чемпион мира А.Г. Измоденов А.Г., четырехкратные чемпионы мира Ю.А. Школьный и В. Г. Эйхвальд, чемпионы и призеры СССР и мира С.В. Гусев, С.А. Королёв, Е.П. Измоденов, А.Г. Широков и еще около пятидесяти мастеров нескольких видов спорта.

Территория на пересечении улиц Уральской и Ленина может в конечном итоге стать значимой не только для жильцов близлежащих домов, но и для всех жителей Среднеуральска. В «Парке Чемпионов» будут оборудованы зоны отдыха, прогулок и площадки для занятий спортом.

Реализация этих проектов возможна только, если сами жители Среднеуральска своим голосом поддержат эти территории! Время высказаться!

Пройдите по ссылке и проголосуйте!

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф