В Среднеуральске завершил работу международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность»

К сотням тысяч посетителей по всему миру присоединились среднеуральцы – свыше пятисот жителей города посетили выставку, которая почти полтора месяца была открыта во Дворце культуры.

- Были организованы бесплатные экскурсии, кинопоказы. Все, кого интересует и вдохновляет философия Рериха, все, кто нуждается в новой точке зрения, в дополнительных моральных опорах, могли присоединиться к изучению искусства Николая Рериха и влиянию культуры на развитие цивилизации, - рассказала заместитель начальника МКУ «Управление культуры и молодежной политики» Зоя Туганских.

Новый для города опыт завершился общей конференцией «Во имя сохранения культуры. Популяризация идей Николая Рериха». С докладами выступили представители Уральского отделения Международной лиги защиты Культуры, среднеуральские педагоги и работники культуры.

АЛЬБОМ

Фото: Александр Замуруев