Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Выбираем наименования новых улиц!

Целую неделю с 15 до 22 ноября жители Среднеуральска предлагали свои варианты названий двух новых улиц в поселке Кирпичный.

22 ноября из всех предложенных идей удалось сформировать направления: географическое, ботаническое, «настроенческое» и именное. Участникам голосования нужно было выбрать одно из направлений, и за неделю лидером стало географическое направление. Этот вариант выбрали 27% участников голосования. За ботаническое проголосовали 23%, за остальные направления проголосовали по 17 и 18% участников.

Теперь у нас есть неделя на выбор самих наименований. Варианты, предложенные жителями: улица Кирпичная, улица Загородная, улица Дальняя, улица Дачная, улица Марьинская, улица Станционная, улица Базовая.
Две потенциальные «Ивановские» в поселке Кирпичный получат наименования, которые соберут максимальное количество голосов до 6 декабря!

Напомним: сейчас в поселке Кирпичный есть пять улиц с наименованием «Ивановская» - сама улица Ивановская и ее «однофамилицы» – «1-я Ивановская», «2-я Ивановская» и так до четвертой.
Раньше новые улицы получали наименования, которые проектировщики указывали в проектной документации. Сейчас разработано и действует «Положение о порядке присвоения наименований топонимическим объектам и изменения наименований топонимических объектов городского округа Среднеуральск» и в нашем городском округе теперь есть правила, которые позволяют давать улицам уникальные наименования.

Медиа

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф