Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

День народов среднего Урала

В первое воскресенье осени, 4 сентября, среднеуральцы традиционно встретились на празднике «День народов среднего Урала». В этом году его отмечали в 20 юбилейный раз. У кинотеатра «Волна» собрались жители и гости города, чтобы увидеть многообразие национальных культур Урала. На концерте выступили приглашенные артисты и творческие коллективы Дворца культуры. Каждый номер артистов был наполнен самобытностью и яркой индивидуальностью.

Помимо народных песен, танцев и задорных плясок, жители воочию познакомились с культурой русского народа. На концерте предоставили коллекцию костюмов горно-заводского Урала, сшитую в рамках проекта «Баской крой» для фольклорного ансамбля «Чусовские посиделки».

Для гостей и жителей города подготовили подворья разных национальностей Урала. В городском парке расположилась сельскохозяйственная ярмарка и ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества, где каждый познакомился с предметами домашней утвари и национальными костюмами. Жители участвовали в мастер-классах и приобрели сувениры на память. Рядом с кинотеатром «Волна» открылась ярмарка вакансий, где среднеуральцы могли найти работу по душе недалеко от дома.

Концерт завершился конкурсом от Союза садоводов Екатеринбурга и Свердловской области. Садоводы, которым удалось вырастить самые тяжелые тыквы, длинные огурцы и большие кабачки, получили награды.

– Как известно, в регионе проживают представители 160 национальностей. Народы Урала прошли многовековой путь и сумели сберечь свою самобытность и национальные традиции. И всем нам нужно искренне уважать друг друга, а также культурные корни нашей многонациональной страны, – поделилась художественный руководитель Дворца культуры Мария Мишарина.

Все фото с праздника ЗДЕСЬ

Фото: Александр Замуруев

Галерея изображений

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф