Завершился прием пожеланий и замечаний по благоустройству скейт-парка

10 июля завершился прием пожеланий и замечаний жителей Среднеуральска к благоустройству скейт-парка на пересечении улиц Ленина-Уральская (территория бывшего сквера).

В общественных обсуждениях, которые состоялись в кинотеатре «Волна» 29 июня, приняли участие более сорока активных среднеуральцев. В голосовании на странице администрации Среднеуральска в социальной сети «Вконтакте» приняли участие также сорок человек. На почтовый адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и в личные сообщения группы администрации поступили сообщения с пожеланиями.

По итогам анкетирования определились следующие пожелания среднеуральцев:

▪за то, чтобы территория парка была разделена на часть для активного отдыха и часть для семейных прогулок проголосовали 99% участников;

▪за размещение скейт-площадки для малышей в зоне активного отдыха проголосовали 64.5% участников;

▪за то, чтобы памп-трек проходил по всей траектории зоны активного отдыха проголосовали 67% опрошенных;

▪63% участников анкетирования высказались против размещения в зоне семейного отдыха площадки для тренировки собак;

▪более 80% поддержали идею размещения стены для граффити рядом с теплотрассой,

▪65% - проголосовали за идею отгородить этой стеной доступ к железнодорожным путям,

▪ 89,5% высказались в пользу организации на территории скейт-парка системы видеонаблюдения,

▪68% - за установку в новом парке кнопки вызова полиции.

Среди поступивших от жителей предложений: организация мэнуал-пэда, мини-рампы, и стационарной крыши, которая позволит использовать конструкции скейт-парка зимой, а также избегать солнечных ударов и ожогов в летнее время.

Кроме того, один из самых популярных запросов – организация общественного туалета. Также среднеуральцы видят необходимость в установке фонтанчиков с питьевой водой и беседок для отдыха.

Прозвучала идея об обеспечении возможности для всех жителей Среднеуральска забрать себе или рассадить по городу поросль рябины и лип, которая сейчас растет в заброшенном сквере.

- Все пожелания, полученные от жителей, будут переданы проектировщикам. Если какую-то из идей воплотить будет невозможно – специалисты дадут техническое обоснование отказа. На первый взгляд, все пожелания выглядят реализуемыми, - сказала главный архитектор городского округа Среднеуральск Галина Чухарева.