Торжественный прием главы городского округа Среднеуральск

Во Дворце культуры – торжественный прием главы городского округа Среднеуральск, посвященный Дню города. Главный праздник на весь день и для всех – 25 июня, а сегодня благодарственные письма, почетные грамоты и знаки отличия получили заслуженные и уважаемые среднеуральцы. Мы обязательно назовем каждого!

Героев вечера поздравляли и награждали глава городского округа Среднеуральск Александр Ковальчик, Председатель городской Думы Вениамин Бикташев, директор филиала Среднеуральской ГРЭС ПАО «Энел – Россия» Дмитрий Яковлевич Гельд.

Для главных гостей вечера выступили танцоры Студии Современной Хореографии «Оранжевый кот», лауреаты «Гран-при» 133-го Международного конкурса «Край любимый сердцу снится» ансамбль танца «Фиеста», шоу-группа «Арт-коктейль», Алексей Трефилов и Мария Мишарина.

Одной из главных премьер вечера стал танцевальный номер, который получил Диплом «За оригинальное решение хореографических постановок» на областном конкурсе «Танцевальная весна». Юный талантливый хореограф – Дарья Ефимова, воспитанница студии «Серпантин».

Вручая городские награды медицинским работникам, ведущие Николай Ротов и участницы шоу-группы «Арт-Коктейль» рассказали об истории Среднеуральской медицины – оказывается, первый фельдшерский пункт был открыт в год основания города, а сейчас в Среднеуральском филиале Верхнепышминской ЦГБ работают 123 врача.

Вручая награды педагогам, ведущие перечислили достижения среднеуральских учеников. Например, Елена Куприна, ученица школы №215, заняла первое место в регионе на Всероссийском конкурсе «Британский бульдог». А команда юных математиков школы № 31 стала абсолютным победителем на открытом математическом турнире памяти Кирилловой. Воспитанникам спортивной школы «Энергия» присвоено 165 спортивных разряда (98 юношеских,65 взрослых и 2 -КМС).

Ученики и учителя детской школы искусств завоевали 82 диплома в 25 конкурсах, выставках, фестивалях и олимпиадах международного, всероссийского, регионального и областного уровней. Из них: 74 диплома - Лауреатские!

Успешное участие Среднеуральска в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» - заслуга горожан и волонтеров «Молодежной платформы» - 550 голосов горожане отдали за благоустройство Центрального парка. 2601 голос набрала идея строительства скейт-парка в бывшем сквере на Ленина-Уральской.