На Урале наступило лето вместе с фестивалем «Детство Fest»

1 июня у Дворца культуры перед большим детским концертом расположилось несколько игровых зон от «Центра патриотического воспитания» и центральной городской библиотеки. Дети рисовали разноцветными мелками на асфальте, смотрели выставку детских книг и журналов, участвовали в конкурсе загадок про лето и сказочной викторине. Руководитель клуба традиционной куклы «Утешница» Валентина Иосифовна Кожова научила ребят плести куколки обереги.

Во время концерта во Дворце культуры дети и их родители продолжили праздновать День защиты детей вместе с артистами творческих коллективов Дворца культуры, сказочных героев и трюкачей на моноциклах из цирковой студии «Манеж». Зал был полон гостей!

На фестивале выступали творческие коллективы Среднеуральска: Детский сад №3, №9 и №44, «ДДТ», СЭТ «Серпантин», «Оранжевый кот», цирковая студия «Манеж», вокальная студия «Планета детства», студия танца «Изумруд», арт-группа «Диковина и дуэт хора «Мы» Леонид и Борис Кузнецовы.

Во время концерта звезды зажигались не только на сцене. Юные зрители благодаря волшебным палочкам смогли осветить зал маленькими яркими звездочками и загадать заветные желания! В конце шоу каждый ребенок получил собственную звездочку в виде воздушного шарика. Некоторые ребята пускали свои звезды в небо. Никто из гостей не остался равнодушным, а дети были в восторге! После праздничной программы за дворцом ребята прыгали на батутах, катались на пони и наслаждались сладкой ватой.

Посмотреть все фото ➡ https://vk.com/album-107816329_284602585

ФОТО: Александр Замуруев