Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Буду отстаивать каждое дерево, но скейт-парк Среднеуральску нужен!» - Тамара Семеновна Зашляпина

 «Буду отстаивать каждое дерево, но скейт-парк Среднеуральску нужен!» - Тамара Семеновна Зашляпина, уроженка Среднеуральска, общественный деятель в сфере культуры, ветеран Свердловской области.

Я приняла участие в онлайн-голосовании и отдала свой голос за строительство скейт-парка! Это решение родилось не сразу – когда узнала о том, какие территории выбраны для участия в голосовании, была категорически против обеих. Многие мои друзья и знакомые писали и звонили мне, чтобы разделить возмущение и поддержать меня. Вместе с группой единомышленников мы пришли в «собачий парк», посчитали благородные деревья – 780 берез, 10 сосен, 1 великолепная лиственница.

Чтобы влиять на ситуацию не просто отказом от участия в голосовании, а конкретными действиями, я попросила о личной встрече главу городского округа Среднеуральск Александра Анатольевича Ковальчика. План был такой – убедить Александра Анатольевича изменить место строительства скейт-парка. И мы действительно встретились! Причем это не был пустой разговор в кабинете – мы дошли до бывшего сквера, прошлись по зарослям дикого кустарника, среди мусора и кострищ, рядом с руинами тира. И после этого свое мнение изменила я.

Проект скейт-парка, сохранение деревьев, отказ от бетонных дорожек, сохранение фасадной атмосферной части тира, меры безопасности, необходимые рядом с железной дорогой – все это мы сможем предусмотреть и отстоять на общественных обсуждениях. Если мы наберем нужное количество голосов и строительство скейт-парка получит региональное софинансирование, то я лично буду приходить на все общественные обсуждения и отстаивать каждую здоровую травинку бывшего собачьего парка.

Давайте дадим зеленый свет этой идее, пусть у нашей молодежи будет возможность заниматься спортом, а Среднеуральск избавится от неухоженной заброшенной территории. Осталось всего несколько дней! Друзья, предлагаю дать нашему городу шанс и принять участие в онлайн-голосовании. Лично я – за скейт-парк!

Голосование на единой онлайн-платформе 66.gorodsreda.ru продлится до 30 мая. Если в выборе территории примут участие не менее 20% горожан, то благоустройство территории получит региональное софинансирование. Отдать свой голос может каждый житель старше 14 лет.

Пожелания к проекту и согласование проекта в обязательном порядке пройдут через процедуры общественных обсуждений.

Медиа

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф