Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Уже семь лет танцовщица «Оранжевого кота» Елена Смышляева занимается в коллективе

Уже семь лет танцовщица «Оранжевого кота» Елена Смышляева занимается в коллективе и вместе со всеми участвует в областных и муниципальных танцевальных фестивалях.

–Танцами я занимаюсь 15 лет. Когда занималась в другом коллективе, то Константин Викторович и Юлия Дмитриевна преподавали мастер-классы, мне понравилась их подача и энергетика. Узнала, что в Среднеуральске есть коллектив «Оранжевый кот». Начала интересоваться, много друзей и знакомых на тот момент уже там танцевали. В новый сезоне я перешла к ним в коллектив, – делится воспоминаниями Елена.

Балетмейстеры студии современной хореографии учат ребят не только танцам, но и проводят мастер-классы и тренинги на командообразование. Все это объединяет коллектив.

– Подготовка к выступлениям и конкурсам, общая радость побед и огорчения от поражений. Главное, чтобы участники коллектива придерживались единых целей и желаний, а также присутствовала доверительная атмосфера и возможность каждому воспитаннику выговориться и пообщаться с педагогом на отвлеченные темы, – считает Елена.

Руководитель «Оранжевого кота» Юлия Жукова называет воспитанников танцовщиками. Она считает, что именно танцовщики занимаются профессиональными танцами.

–Танцором может быть любой человек. Это каждый из нас. А вот танцовщики – это ребята, которые всего себя отдают хореографии, – подчеркивает Юлия Жукова.

В танцах, как и в любой творческой сфере случаются профессиональные выгорания, они происходят из-за плотного графика тренировок и отсутствия вдохновения. Елена рассказала секреты, как ей удается преодолеть такие ситуации.

–У меня танцевальное выгорание случается редко. Для меня танцы – это наоборот возможность отвлечься от рутины, проблем, учебы и многого другого. Тот удивительный мир, при погружении в который ты забываешь обо всем, что беспокоит, наслаждаешься процессом и новыми ощущениями, – рассказала Елена.

По словам воспитанницы, руководители «Оранжевого кота» всегда мотивируют своих участников.

– Константин Викторович поднимает настроение и заряжает своей энергией, Юлия Дмитриевна вдохновляет интересными комбинациями, возможностью проживать танец и чувствовать его каждой клеточкой тела, – поделилась Елена.

– Я помню свою первую поездку с коллективом в Казань в 2017 году. Это был мой первый город, где я находилась так далеко от дома. Перед выходом на сцену тогда мы с девчонками терли дреды Алины на удачу. Лучшее с той поездки то, что коллектив занял Гран-При!!! Никто в тот момент не ожидал и не понимал, что происходит. От счастья плакали все, – вспоминает Елена.

Елена обожает коллектив за море эмоций и возможностей. Она желает «Оранжевому коту» творческих побед и процветания!

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф