Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Как связаны благоустройство приозерного парка и скейт-парк? Где увидеть проекты новых территорий и как жители города могут повлиять на развитие Среднеуральска?

rchPlRu43rIht27ijlAZvEtMvuC234xBpdH eqZDFgtk94ZSl9GBqzfbA5aYTQbT tBsabNZsFEBix 9ZOC5B2H6 fb837

 Глава городского округа Александр Ковальчик отвечает на вопросы жителей.

- В Среднеуральске нет положительного опыта формирования комфортной городской среды. Проект благоустройства приозерного парка был выполнен с нарушениями, часть работ сделана некачественно, из программы регионального софинансирования объект исключен. Завершать проект будем за счет муниципальных средств, идет перепроектирование с учетом пожеланий жителей.

В прошлом году мы все голосовали за дизайн-проект благоустройства Центрального парка, и даже формально набрали необходимое для регионального софинансирования количество голосов. Но жителям предложили только один реальный проект, и по факту выбора не было. Судя по тому, что голоса разделились, а также по активным комментариям в социальных сетях, этот единственный проект не пришелся среднеуральцам по душе. https://vk.com/public210453488?w=wall-210453488_106
Поэтому приняли решение начать сначала, выполнить требования и учесть пожелания.
Голосование за выбор территории, которое идет сейчас – отдельная история, она никак не связана с финансами и работами, запланированными для приозерного парка. Формирование комфортной городской среды – проект, который предполагает участие жителей на каждом этапе. Текущий этап – выбор территории, поэтому сейчас готовых проектов нет. Проекты будут разрабатываться совместно с жителями.

У каждой территории есть свой общественный куратор – интересы Центрального парка представляет Зоя Алексеевна Туганских, почетный житель Среднеуральска, заслуженный работник культуры РФ, руководитель Семейного хорового театра «МЫ» и просто любимый и уважаемый в городе человек. Интересы скейт-парка отстаивает Кирилл Рунков, молодой и активный общественный деятель.

Когда жители сделают свой выбор, общественный куратор победившей территории войдет в рабочую группу по благоустройству. Планируется, что разработанный с учетом мнений горожан проект будет реализован в 2023 году.
Но это произойдет только если в голосовании примут участие не менее 20% жителей. Активное участие жителей – главное требование для предоставления регионального софинансирования.

На сегодняшний день в Среднеуральске в голосовании приняли участие 5% жителей. До завершения голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» осталось меньше месяца. Если победит недоверие, то на неопределенный срок будут отложены обе мечты, - объяснил глава городского округа Среднеуральск Александр Ковальчик.

Напомним, участвовать в голосовании могут все жители старше 14 лет. Нужно зайти на сайт 66.gorodsreda.ru и нажать кнопку «Голосовать». Найти в предложенном списке Среднеуральск. Выбрать объект, за который готовы отдать свой голос. Авторизоваться по учетной записи в «Госуслугах» или зарегистрироваться на портале «Госуслуги». Голос будет учтен сразу после входа через «Госуслуги» или подтверждения номера телефона.

Среднеуральцы могут обратиться за помощью к волонтерам проекта, для которых разработано специальное приложение. В Среднеуральске волонтеры проекта дежурят в Центральном парке и на улице Советской рядом с магазином Кировский в будние дни с 18.00 до 20.00, а по выходным только в Центральном парке с 14.00 до 17.00. Волонтеры могут ответить на вопросы, связанные с процессом голосования или помочь проголосовать. Также волонтеры готовы консультировать всех желающих в Центре патриотического воспитания на Уральской, 18 ежедневно с 15.00 до 17.30.

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф