Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Наш парк нужно «вылечить»!»

H9C3DgJxwVNYG549ekXi1HKznqQ4YhFUA2mMiUz7bv 5cgFeDV5nizvuCoZ3JUzl6id5EskYrIVkWNzPZGBxwr8e da1be

Почетный гражданин Среднеуральска Александра Ивановна Васькова в онлайн-голосовании проекта «Формирование комфортной городской среды» поддерживает Центральный парк!

- Прочла в газете заметку Зои Туганских о том, что в парке возможна реконструкция, и хочу поддержать эту идею. Я живу в Среднеуральске с 1959 года, приехала сюда по распределению сразу после окончания педагогического училища. Детский сад №10, в котором я работала, был совсем рядом с парком, и мы с детьми часто, особенно с весны до осени, любили здесь гулять. В центре парка тогда была сцена, напротив – несколько рядов скамеек. Детки любили «выступать» - выходили на сцену и пели песни, читали стихи. В парке любили отдыхать не только дети, но и взрослые – сцена «работала» летним кинотеатром. Сцены нет, детки выросли, но парк и наша общая любовь к нему остались. Я знаю, очень многие приходят сюда погулять, пообщаться, порадоваться свежему воздуху и зелени. У нас очень хороший парк, и мне всегда казалось, что песня «В старом паре густом» написана именно о нем.
И наш парк нуждается в помощи, его нужно «вылечить»! Облагородить, использовать весь его потенциал и сделать настоящим культурным центром Среднеуральска! Сейчас немного грустно – каждую весну рядом с детской площадкой образуется огромная лужа, скамеек и фонарей могло быть и больше. Есть над чем работать! Благоустройство парка я обсуждаю с друзьями, и все согласны с тем, что парк можно сделать гордостью Среднеуральска! Региональное софинансирование дает надежду на то, что в обновлении парка примут участие талантливые художники и архитекторы, идея согласования с жителями проекта «излечения» парка позволяет нам рассчитывать, что наше мнение будет учтено, и парк станет таким, как хотим все мы. Я понимаю, что не всем удобно голосовать онлайн, но для того, чтобы наш парк обновился, нужно участие 20% горожан. Сейчас в голосовании приняли участие только 3%. Давайте приложим немного усилий и позволим нашему парку быть, цвести и радовать!, - поделилась мнением Александра Ивановна.

KOrhyEjOU7FRnsuo4FP4FB1GMzzMrrIE7xuB7RSwjAtVvMZR30xx82Dnp68V4FFIw1sR0kRd lguJzuyiHSOr7a d1bdd

 Напомним, участвовать в голосовании могут все жители старше 14 лет.

Нужно зайти на сайт 66.gorodsreda.ru и нажать кнопку «Голосовать». Найти в предложенном списке Среднеуральск. Выбрать объект, за который готовы отдать свой голос. Авторизоваться по учетной записи в «Госуслугах» или зарегистрироваться на портале «Госуслуги». Голос будет учтен сразу после входа через «Госуслуги» или подтверждения номера телефона.

 Среднеуральцы могут обратиться за помощью к волонтерам проекта, для которых разработано специальное приложение. В Среднеуральске волонтеры проекта дежурят в Центральном парке и на улице Советской рядом с магазином Кировский в будние дни с 18.00 до 20.00, а по выходным только в Центральном парке с 14.00 до 17.00. Волонтеры могут ответить на вопросы, связанные с процессом голосования или помочь проголосовать. Также волонтеры готовы консультировать всех желающих в Центре патриотического воспитания на Уральской, 18 ежедневно с 15.00 до 17.30.

Медиа

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф