Фестиваль творчества детских дошкольных коллективов «Весенние капельки»

Песни, танцы, оркестр и зажигательный джаз – после двухлетнего перерыва вернулись «Весенние капельки»

23 апреля 195 малышей из всех детских садов Среднеуральска вновь собрались на сцене Дворца Культуры. 27 год подряд в городе проходит фестиваль творчества детских дошкольных коллективов «Весенние капельки».

Начальник управления образования ГО Среднеуральск Светлана Алексеевна Кулагина поприветствовала родителей, участников и педагогов и объявила открытие фестиваля.

А дальше началась праздничная феерия:

⃣ Ребята из д/с №3 исполнили песню «Божья коровка», танец «Шалунишки» и «Попурри из латиноамериканских песен»
Музыкальные руководители: Быховская Людмила Дмитриевна, Алексеева Ирина Владимировна, Агашина Ирина Владимировна, хореограф Бугуева Ольга Сергеевна, Алешечкина Венера Сайфулловна. Заведующий: Королева Елена Николаевна

⃣ Малыши из д/с №9 представили зрителям танец «Маленькие и большие» и спели детскую песенку «Микки Маус».
Музыкальные руководители: Боровинских Анастасия Федоровна, Алексеева Алина Вадимовна. Воспитатели: Котвицкая Татьяна Андреевна, Наседкина Вера Владимировна, Буркова Рашида Камиловна, Куц Галина Николаевна, Белозерова Кристина Григорьевна, Ахмадуллина Алла Александровна. Заведующий Ширяева Светлана Юрьевна

⃣ Воспитанники д/с №18 «зажгли» зал «Лягушачьим джазом» и выступлением настоящего оркестра.
Музыкальные руководители: Добрыгина Наталья Геннадьевна, Багрова Ольга Николаевна. Воспитатели: Сулейманова Регина Яковлевна, Хамитова Ольга Александровна. Заведующий: Коковина Марина Владимировна.

⃣ Песня «Прекрасное далеко» и песня-танец «Маленькие звезды» прозвучали в исполнении детишек из д/с № 20.
Музыкальный руководитель Михайлова Дарья Андреевна, Хореограф Алёшечкина Венера Сейфулловна, воспитатели Голева Татьяна Николаевна, Сёмкина Екатерина Олеговна, Заведующий: Лаптева Лариса Геннадьевна

⃣ Ребята из д/с №15 исполнили танец «Медузы».
Музыкальный руководитель: Абсалямова Кристина Дмитриевна. Заведующий: Карпаева Оксана Юрьевна

⃣ Танец «Слоники и гномики» представили воспитанники д/с № 44.
Музыкальный руководитель: Бачай Татьяна Валерьевна, воспитатели: Янышева Светлана Геннадьевна, Калинова Наталья Николаевна. И.о.заведующего Грачева Ольга Юрьевна

⃣ Малыши д/с №39 подготовили для фестиваля танец «Чудо детство».
Музыкальный руководитель Бачай Татьяна Валерьевна, воспитатель: Смолина Наталья Анатольевна. Заведующий: Коняшкина Тамара Николаевна

В конце фестиваля на сцену вышли все, кто создал этот праздник: ребята, воспитатели, музыкальные руководители, хореографы и заведующие.

- Да здравствует Фестиваль «Весенние капельки»! Поздравляем всех с победой! Будьте здоровы, побольше мечтайте и пусть все ваши мечты сбываются! Всего вам доброго и до новых встреч на Фестивале «Весенние капельки 2023, - выступила с заключительным словом Светлана Алексеевна Кулагина.

Все фотографии с традиционного фестиваля творчества детских дошкольных коллективов «Весенние капельки».