10 апреля среднеуральцы слушали живую музыку во Дворце культуры

Специальным гостем авторского вечера «В минуты музыки» стал композитор и заслуженный деятель искусств России, автор музыкальных произведений разных жанров Евгений Щекалёв. В его исполнении прозвучала песня «Я живу в Среднеуральске». В программе концерта показали видеозапись музыкальной композиции «Мой город солнечный и нежный» в исполнении Уральского хора солистов Светланы Комаричевой и Ивана Пермякова.

На концерте выступил преподаватель верхнепышминской Детской музыкальной школы Анатолий Губский и его ученики. Они исполнили песни из репертуара Евгения Щекалёва.

Организатор VIII Всесоюзного всероссийского конкурса «Уральский Эдельвейс» Евгений Щекалев после концерта наградил молодых участников конкурса, учеников класса Анатолия Губского.

Диплом лауреата I степени в номинации «Вокал соло академический» получили Мария Челпанова, Владислава Куликова и Екатерина Елагина.

Диплом лауреата II степени завоевали Любовь Семенова и Азизбек Юльчиев.

За свою работу с молодыми исполнителями Анатолия Губского наградили дипломом «Лучший педагог вокала».

Дипломы получили концертмейстер Наталья Александровна Анциферова и ведущая Тамара Семеновна Зашляпина.

- Концерт прошел успешно. Все места в зале были заняты. Зрители очень тепло принимали всех исполнителей. После завершения гости поздравили победителей «Уральского Эдельвейса» и сердечно поблагодарили всех исполнителей за душевные песни, - рассказала ведущая концерта Тамара Семеновна Зашляпина.

Все фотографии с авторского вечера "В минуты музыки" смотрите в альбоме ➡ https://vk.com/album-107816329_283878209