Студия современной хореографии «Оранжевый кот» завоевала два Диплома

Студия современной хореографии «Оранжевый кот» среднеуральского Дворца культуры 10 апреля завоевала два Диплома II степени в номинациях «Эстрадный танец и «Эксперимент» на II Открытом фестивале-конкурсе хореографических коллективов «Новый формат 2022».

На фестивале выступал смешанный состав группы «Старшие» и «Молодежка». Этот же состав завоевал Диплом III степени в Х областном конкурсе коллективов современного танца «Дыхание весны» 20 марта за постановку «Мимолетная». На фестивале «Новый формат 2022» участницы коллектива исполняли еще один танец под названием «Ицзинь».

-Танец показывает китайскую культуру, практику, гимнастику. Все это смешано с хип-хопом и современным танцем. Музыкальное сопровождение включает в себя соответствующую китайскую музыку вместе с битом и хип-хопом, - рассказали руководители студии современной хореографии «Оранжевый кот» балетмейстер Константин Жуков и балетмейстер Юлия Жукова.

Воспитанницы волновались перед выступлением номера «Ицзинь». Участницы коллектива уже выступали с этим номером, но сейчас его сильно переделали, усложнили и усовершенствовали.

-Это была премьера нового варианта этого номера. На хореографических конкурсах всегда сильная конкуренция. Все коллективы сильные, с многолетней историей, образцовые коллективы. Было интересно поучаствовать в конкурсе. Узнать, как нас оценит жюри, - поделилась руководитель Юлия Жукова.

В роли жюри на фестивале были заместитель гендиректора ГАУК Со Свердловского государственного областного дворца народного творчества Ольга Барматова, руководитель заслуженного коллектива народного творчества РФ хореографического ансамбля «Юность» Лариса Смоланова и Татьяна Брызгалова – ведущая танцовщица хореографической компании «Эксцентрик-балет Сергея Смирнова». Жюри понравились сами постановки и то, как девочки держатся на сцене. Подчеркнули, что коллектив работоспособный и очень мощный, добавила Юлия.

-Результатом довольны, но все равно есть куда расти и стремиться, – подчеркнула Юлия.