Во Дворце культуры 27 марта состоялся фестиваль «Театральная весна»

Зрителям представили 11 ярких театральных постановок. В роли главных героев любимых произведений на сцене выступали знакомые, друзья и близкие люди гостей фестиваля. Участие принимали коллективы из Среднеуральска и Верхней Пышмы.

– Я очень рада, что существует такая площадка, как «Театральная весна», где участники могут попробовать себя на сцене. В этом году мне запомнились все коллективы. Все постановки были уникальны. Особенно хотелось бы отметить самых юных участников из детского сада № 9, старшей группы «Фиалковая лужайка» с постановкой «Лесная сказка». Ребята не только показали постановку, но и подняли самую важную сейчас проблему экологии, – рассказала художественный руководитель Дворца культуры Елена Савкина.

- В инсценировке волк разбрасывал мусор, а другие зверята от этого страдали и получали травмы. В конце постановки волк стал добрым и пообещал, что перестанет так себя вести. Спектакль завершили песней о том, что нужно беречь природу. Ребята передали очень хороший посыл зрителям, - отметила Елена.

Зал был наполнен гостями. Все получили максимальное удовольствие от фестиваля. Участников награждали сладкими подарками и дипломами, а руководителей благодарственными письмами. Каждому театральному коллективу досталась памятная флешка на 16 гигабайт с гравировкой «Театральная весна 2022».

Фото предоставлены "Среднеуральской волной"