Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

5 марта в Среднеуральске прошел фестиваль «Россия Япония на Урале. Весна 2022»

Программа была представлена двумя большими блоками: мастер-классами и фильмами. Координатор проекта, Татьяна Занина, удивляла посетителей, виртуозно управляясь с фуросики - яркими платками разных размеров. Японцы пред почитают упаковывать в платки абсолютно все – от мобильного телефона, книг и бутылок до арбузов.

После фуросики Татьяна Занина провела мастер-класс по оригами. Из ее умелых рук друг за другом выпархивали грациозные журавлики, а вслед за пернатыми появился и один из главных символом Японии в миниатюре – гора Фудзи-Сан.

Вадим Занин выступил экскурсоводом по экспозиции фестиваля. Фотовыставка двух японских фотографов рассказала о колорите древнего города Киото и современного мегаполиса Токио.

После мастер-классов и знакомства с экспозицией, горожан ждали киноработы японских режиссеров: картина «Каждый день – хороший день» и драма «Сясин косиэн. 0,5 секундное лето». Фильмы демонстрировались на оригинальном языке с русскими субтитрами.

 Фестиваль «Россия Япония на Урале. Весна 2022» организован Посольством Японии в России, Обществом «Россия Япония» при поддержке Министерства культуры.

Посмотрите в альбоме все фото с выставки  https://vk.com/album-107816329_282990474

Текст: Наталия Савран.

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф