Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

В Свердловской области запретили все публичные мероприятия

 В Свердловской области запретили все публичные мероприятия с 27 февраля по 7 марта-такое решение принято в связи с ростом выявляемых случаев заболевания и неблагоприятным прогнозам специалистов, подчеркивают в правительстве области. Соответствующие изменения внесены в указ №100, устанавливающий в Свердловской области особый режим в связи с пандемией COVID-19. Новая редакция документа устанавливает запрет на проведение в Свердловской области публичных мероприятий в период с 27 февраля и по марта. На этот период в Среднеуральске были запланированы масштабное проведение Масленицы и завершающий этап Чемпионата по хоккею на валенках.
-Некоторое время мы назад мы с осторожным оптимизмом отмечали выход на плато по заболеваемости в условиях текущей волны COVID-19.- объяснил заместитель руководителя регионального оперативного штаба Павел Креков.-При этом, как всегда , делая оговорку , что слишком много факторов влияют на ситуацию, и она может сильно измениться. к сожалению, в последнюю неделю мы фиксируем прирост числа заболевших. Если 20 февраля мы выходили на показатель в чуть более 3..1 тысячи больных в сутки, то 23 февраля их было уже более 4 тысяч, а вчера и сегодня- свыше 4.5 тысячи. По итогам консультаций с эпидемиологами, санитарными врачами, которые прогнозируют , что рост этот еще будет продолжаться было принято решение о некотором ужесточении эпидрежима в части ограничения на проведения массовых мероприятий-чтобы тем самым снизить социальные контакты.
Вирус, как и прежде очень опасен для пожилых людей, лиц с хроническими заболеваниями. При этом медики отмечают рост тяжести перенесения заболеваемости.

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф