Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Рубрика "Наши мероприятия, достижения..."

9 декабря состоялось замечательное и, одновременно необычное событие. Замечательное, потому что в этот день вся страна отмечает День защитника отечества.

В этот день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы». А необычное – потому что формат проведения мероприятия был непривычен–во первых мероприятие было проведено в кинозале кинотеатра "Волна", а во- вторых , в этот день со сцены не звучали знакомые песни и стихи на патриотическую тематику, не было концертной программы. После вступительного слова ведущей Савкиной Елены, которая рассказала об истории возникновения Дня героев отечества зрителям, большинство из которых были учащиеся школ на экране начался просмотр нового кинофильм- «Летчик»., который только – только вышел в прокат. Прототипом главного героя фильма стал легендарный Алексей Маресьев-Герой Советского Союза, его жизнь, его человеческий подвиг. Всего в годы войны летчик совершил 86 боевых вылетов, провел 26 воздушных боев, в которых лично сбил 11 самолетов противника, в том числе семь — после ампутации ступней ног. Зрители получили наглядный урок настоящего мужества, героизма и беззаветной любви к родине.

Внедрение такой формы работы очень актуальна в наши дни, так как позволяет максимально эффективно погрузить детей в атмосферу, которая поможет воспитанию в них чувства патриотизма и ответственности за свою страну и близких.

Галерея изображений

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф