Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Международный день инвалидов

Подарки по праздникам, забота и помощь – круглый год

29 лет назад Генеральная ассамблея ООН учредила день инвалидов – 3 декабря каждого года. Задача праздника – продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни и привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов. Верхне-Пышминская районная местная организация «Всероссийского общества инвалидов» - одна из 48 ячеек организации Всероссийского общества, действующих в Свердловской области. В «доковидную» эпоху 3 декабря было способом собрать местных членов общества, организовать праздник, провести спартакиады, творческие фестивали, встречи за круглым столом, раздать подарки от ячейки, местных организаций и спонсоров. В этом году осталась только раздача подарков, но и эти знаки внимания, по словам председателя Свердловской областной организации ВОИ и одновременно председателя Верхне-Пышминской ячейки Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Владимира Попова, важны для членов общества инвалидов.

- Мы готовимся к выдаче и разносу подарков, благодарны администрациям городов и поселков, в которых действуют первичные ячейки общества инвалидов, за участие и готовность к совместной работе. Уверен, дополнение к подарку, которое получат среднеуральские члены общества от администрации города, порадует их, - рассказал Владимир Попов.

В Среднеуральске действует постоянная ячейка, заместителя председателя первичной ячейки Анну Вавилову знают многие члены организации. Все желающие могут записаться на прием в Верхне-Пышминском отделении по телефону 8(34368) 54051 – получить консультацию, вступить в общество.

Задача Всероссийского общества инвалидов – помогать людям адаптироваться к новому статусу, ориентироваться в мире новых обстоятельств и правил, использовать все доступные возможности для повышения качества жизни. Мы обеспечиваем возможность равного общения, помогаем привыкнуть к ощущению себя равным среди равных. Дети и подростки, которые состоят в обществе, получают новые мечты, новые способы их достижения, новый круг общения – это необходимо людям, чьи возможности отличаются от возможностей большинства. Наша деятельность напоминает деятельность профсоюза – рассказываем людям об их правах и помогаем использовать все возможности. Приглашаем тех, кто нуждается в поддержке: Верхняя Пышма, улица Уральских рабочих, телефон 8 (34368) 54051, - рассказал Владимир Попов.

15 декабря состоится Спартакиада, посвященная международному дню инвалидов. Участники будут состязаться в стрельбе из электронного оружия, метании предмета на дальность, в прыжках в длину, в конкурсах «Гибкость» и «Серсо».

Приглашаются участники – регистрация начнется в 9.30.

Приглашаются зрители – Спартакиада стартует в 10.00.

Адрес: Верхняя Пышма, улица Кривоусова, 15, Стадион.

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф