График работы по выездной вакцинации

График работы по выездной вакцинации взрослого населения против новой короновирусной инфекции (COVID-19) и гриппа на ноябрь 2021 г.

--- г. Верхняя Пышма, Кировский ( ул. Орджоникидзе) - 3 ноября (среда), с 16.30-18.30

--- г. Верхняя Пышма, Кировский ( ул. Орджоникидзе) - 6 ноября (суббота), с 10.00-13.00

--- г. Среднеуральск, возле к/р "Волна" - 7 ноября (воскресенье), с 11.00-15.00

При себе иметь паспорт, полис, СНИЛС. Вакцинация будет проводиться препаратом Гамм -КОВИД-Вак.

ИНФОРМАЦИЯ о препарате Гам-КОВИД-Вак (торговая марка «Спутник V»)

Зарегистрирована в России и более чем в 30 странах мира, подана заявка на регистрацию в ЕС, подана заявка на одобрение ВОЗ.

Это генно-инженерная векторная — на основе двух штаммов живых аденовирусов человека.

Вводится двукратно с интервалом 3 недели.

Эффективность составляет 91,4%, против тяжелого течения заболевания — 100%.

Ожидается, что иммунитет формируется на два года (на 9 месяцев — уже доказано).

У привитых может наблюдаться гриппоподобный синдром — повышение температуры (иногда до 38-39 градусов), мышечные и суставные боли, слабость, головная боль. При необходимости рекомендуется принимать жаропонижающие средства. Обычно симптомы проходят в течение 1-2 дней. Реже отмечаются тошнота, диспепсия, снижение аппетита, иногда — увеличение регионарных лимфоузлов.
Применяют у взрослых 18-60 лет, также разрешено применение в возрасте 60+.

Противопоказана беременным и кормящим, планируются исследования на детях до 18 лет.

Нельзя применять при гиперчувствительности к какому-либо компоненту вакцины; тяжелых аллергических реакциях в анамнезе; острых инфекционных заболеваниях, обострении хронических недугов. Прививку можно сделать через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ — после нормализации температуры.

При тяжелых осложнениях после введения первой дозы (анафилактический шок, судорожный синдром, температура выше 40 С и т.д.) введение второго компонента также запрещается.

С осторожностью можно применять при хронических заболеваниях печени и почек, сахарном диабете, тяжелых заболеваниях системы кроветворения, эпилепсии, инсультах и других заболеваниях ЦНС, инфарктах миокарда в анамнезе, ИШМ, первичных и вторичных иммунодефицитах, аутоиммунных заболеваниях, заболеваниях легких, астме и ХОБЛ.