Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Рубрика "Наши мероприятия и достижения"

17 октября в 15.00 во Дворце культуры случился настоящий праздник - состоялась очередная, долгожданная программа хорового объединения "Споемте, друзья!».

На этот раз солисты семейного хорового театра «Мы» под руководством заслуженного работника культуры РФ Зои Туганских и Анатолия Свищева представили замечательный, невероятно душевный концерт - «Эхо любви», посвященный 85-летию Анны Герман, очень популярной в Советском Союзе певице, с уникальной манерой исполнения, большой музыкальностью и артистизмом. В России её и сейчас боготворят, и она навеки вписала своё имя в золотую книгу нашей эстрады.

Однажды Анну Герман спросили, что для неё значит «счастье», и она ответила: «Счастье — это увидеть кого-то, кто улыбнулся тебе, кто посмотрел на тебя добрым взглядом, счастье — высыпать на балкон для птиц хлебные крошки, чтобы они их склевали и зачирикали». Она считала, что в каждом мгновении повседневной жизни можно разглядеть счастье. Все ее песни полны этими чувствами и именно в этом секрет популярности ее песен.

Артисты, замечательного творческого коллектива «Мы» с большой теплотой, душевностью и вдохновением работали над созданием песенного образа Анны Герман. И им это несомненно удалось. Зал был полон (в пределах допустимых норм), несмотря на отсутствие рекламы и афиш, запрещенных в нынешних условиях пандемии. И это неудивительно - программы из цикла "Споемте, друзья!" так полюбились среднеуральцам и каждый выпуск ожидается с нетерпением. Песни «Эхо любви», «Когда цвели сады», «Белая черёмуха» , столь символичная для Анны Герман «Надежда» и другие песни прозвучали на этом концерте, вызывая и у сидящих в зале и у исполнителей самые сильные душевные эмоции. Эти музыкальные размышления - рассказы будут звучать в нашей жизни до тех пор, пока в мире не забыты вера, любовь и доброта.

Огромная благодарность и овации зрителей и коллег адресованы бессменной ведущей программы «Споемте, друзья!», блистательной Зое Туганских, креативному соруководителю - Анатолию Свищеву и солистам семейно-хорового театра «Мы"!

Елена и Сергей Князевы 
Клавдия Налиткина
Ольга Яковлева 
Ирина Плотникова 
Татьяна Куря 
Екатерина Рожко
Варя Иванова 
Анастасия Метелева
Аннета Семейко 
Екатерина Чекменева
Наталья Блясина

Браво - МЫ!!!!!!!

 

Галерея изображений

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф