Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Рубрика "Знакомьтесь, это мы!"

Предлагаем познакомится с кружками, студиями и клубами Дворца культуры

Танцевальное объединение для людей старшего поколения «Водный клуб».

Руководитель танцевального объединения - Лариса Васильевна Ротарь.

«Водный клуб» насчитывает более ста участников не только жителей Среднеуральска, но и Верхней Пышмы, Екатеринбурга и Берёзовского, которые приезжают на вечера целыми группами. Конечно, ведь в Свердловской области не так много площадок, где в живую играет духовой оркестр. И Среднеуральск существует одна их таких площадок, даря людям старшего поколения такую радость. Ведь старшее поколение танцевало под аккомпанемент эстрадных коллективов и духовых оркестров. Ветераны помнят танцы в верхнепышминском клубе «Цветмет», в парке культуры и отдыха, танцевальную площадку на нынешней остановке автобуса «Металлург». Сейчас верхнепышминские танцоры с удовольствием приезжают на танцевальные вечера в Среднеуральск.

За свои 25 лет «Водный клуб» переживал нелегкие времена. Но благодаря настойчивости, решительности, а порой и упорству Ларисы Васильевны клуб продолжает свое существование и успешно развивается.

Здесь создалась очень дружественная, домашняя и теплая обстановка. Люди сплотились, сдружились, у каждой компании образовался свой столик, где можно с удовольствием попить ароматный чай и отметить с друзьями Дни рождения, юбилей или любой праздник. Для каждого участника клуба Лариса Васильевна находит нужные слова и поздравления. Коллектив клуба постоянно пополняется новыми участниками. «Старички» с удовольствием приглашают их за свои столики и дарят массу внимания.

Открываются танцевальные вечера под звуки духового оркестра. И вот уже под мелодию вальса красиво кружатся пары. «Старички» исполняют падеграс, польку, кроковяк, фигурный вальс, московскую кадриль. Новички любуются и стремятся научиться танцевать эти классические танцы так же красиво и слаженно, как исполняют их водноклубовцы со стажем. И все это под музыку духового оркестра.

Но «Водный клуб» не ограничивается только классическими танцами. Любители танцев и современную музыку не обходят стороной. С участием диджея Валентина Корнева, который подбирает зажигательную и современную музыку, проходит третье отделение встреч водноклубовцев.
ении участника духового оркестра Романа Галиева и многих других.

«Водный клуб» это не только танцы. Они активные участники всех городских мероприятий, экскурсий, которые проводит Совет ветеранов города. Помимо этого они организованно выезжают на танцевальные вечера, которые проходят в ДК «Железнодорожников», ДК «Лаврова» и КДЦ «Дружба».

Не даром этот коллектив завоевал Гран-при при проведении фестиваля для пожилых людей между городами Среднеуральск, Верхняя Пышма и Берёзовский. Фестиваль проходит под лозунгом «Чтобы сердце и душа были молоды» и наши участники его подтверждают.

Набор в коллектив закрыт.

Галерея изображений

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф