Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Рубрика "Знакомьтесь, это мы!"

Предлагаем познакомится с кружками, студиями и клубами Дворца культуры

Духовой оркестр

Коллектив создан в 1946 году на базе «Водного клуба» (бывший кинотеатр), расположенного на берегу озера Исеть в Среднеуральске, Свердловской области, где были открыты танцевальные вечера духовой оркестр.

Духовой оркестр – гордость города Среднеуральска и любимец публики старшего поколения и в этом немалая заслуга его руководителя. Комфортный психологический климат в коллективе многие десятилетия позволяют успешно развивать его творческий потенциал.

Оркестр является участником городских и многих областных праздничных программ. Невозможно представить без его участия праздничных шествий, митингов и демонстраций, фестиваля «Майский поющий город», который проходит в течение многих лет ежегодно 9 мая, в День Великой Победы.

Духовой оркестр является одним из главных организаторов танцевальных программ для людей старшего поколения. Многие годы в летний период оркестр украшает парковую зону города благозвучием своих мелодий.

Духовой оркестр – один из немногих коллективов этого жанра, до сих пор существующих в Свердловской области – работает на высоком профессиональном уровне, ведет активную концертную деятельность.

Духовой оркестр вошел в летопись города Среднеуральска, отраженную в книгах уральских писателей.

Набор в коллектив закрыт.

Галерея изображений

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф