Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Поздравляем с ЮБИЛЕЕМ!!!

 22 июля директор Дворца культуры, общественный деятель города Среднеуральска и просто замечательный человек, Нина Петровна Котенева отметила свой 60-летний юбилей. Несмотря на то, что Нину Петровну знает огромное количество людей, мы решили очень коротко, совсем немного рассказать про ее, полную событий творческую жизнь.

 Котенёва Нина Петровна проработала в должности директора Дворца культуры много лет. Во Дворце культуры прошло детство, юность Нины Петровны, здесь она выросла как артистка, специалист и руководитель.

 Долгие годы большую роль в своей работе уделяет формированию вопросов корпоративной культуры энергетиков Свердловской области, ее знают и ценят в Правительстве и Законодательном Собрании Свердловской области, ее советами и услугами пользуются многие руководители крупных предприятий и организаций агро-промышленного комплекса, культуры, образования, социальной сферы Уральского региона.

 Вот уже 5 лет Котенева Н.П.- депутат Думы городского округа Среднеуральск, являясь членом бюджетной комиссии. Деятельность депутата безусловно повышает уровень ее авторитета в городе, области и характеризует Нину Петровну, как человека профессионально подготовленного, способного успешно решать социально-значимые вопросы города Среднеуральска.

 За многочисленные заслуги в области культуры Нина Петровна получила огромное количество наград, грамот, благодарственных писем. Например, в 2002 году Нине Петровне была присвоена Государственная награда -высокое звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации»., в 2020 получена Премия губернатора Свердловской области в культурно-досуговой сфере. Полное перечисление ее наград и заслуг займет не одну страницу.

 В городе Среднеуральске нет, наверное, ни одного человека, который бы не знал Нину Петровну. Авторитет ее настолько высок, что каждый, к кому она обращается за помощью для Дворца культуры, понимает, что это действительно необходимо и старается приложить все силы для, того, чтобы помочь.

 За годы ее деятельности Дворец культуры претерпел огромные изменения в своем развитии вперед- это создание новых творческих коллективов, новых проектов На сегодняшний момент во Дворце культуры г. Среднеуральск насчитывается 41 клубное формирование, два из которых носят высокие звания - Образцовый коллектив вокальная студия «Планета детства» и Народный коллектив театр песни «Раздолье».
Далеко за пределами ГО Среднеуральск известны студия эстрадного танца «Серпантин», старейший коллектив Дворца культуры «Духовой оркестр», хор «Добрые люди», семейно- хоровой театр «МЫ», детская театральная студия «Лица» и студия современной хореографии «Оранжевый кот».

 Только за последние три года творческие коллективы ДК участвовали в 83 фестивалях и конкурсах и пополнили копилку Дворца Культуры 135 дипломами лауреатов 1, 2, 3 степени и 7 дипломами Гран-При. За этот период было проведено 409 мероприятий в офлайн формате, с общим количеством зрителей 85200 и 638 мероприятий в онлайн режиме за 2020 год -207820 просмотров.

 Благодаря инициативе и организаторским способностям Нины Петровны в 2013, совместно с компанией «Энел Россия» был инициирован запуск благотворительного проекта «Центр социальной поддержки» в г. Среднеуральске, который вплоть до сегодняшнего дня с большим успехом реализуется на базе Дворца культуры.

 Под руководством Нины Петровны Дворец культуры впервые участвовал в Национальном проекте Президента РФ, Министерства культуры РФ «Переоборудование кинозалов для показов национальных фильмов» в целях популяризации отечественной кинематографии и создания благоприятной культурной среды в городском округе Среднеуральск. В 2019 году получен грант в размере 5 000 000 рублей на приобретение кинооборудования кинозала. Успешная реновация кинотеатра и его открытие были проведены в крайне сжатые сроки, благодаря профессиональному руководству Нины Петровны и ее неуемной энергии и на данный момент кинотеатр можно назвать образцом современного учреждения подобного уровня.

 Одним из значимых достижений Нины Петровны было создание дружного коллектива Дворца культуры с привлечением ,как опытных, так и молодых специалистов и сплочение управленческого ядра в мощную профессиональную команду.
Несмотря на свою должность Нина Петровна сама нередко выходила на сцену в качестве ведущей или исполнительницы песен. Богатая фантазия и неуемный характер Нины Петровны помогали не останавливаться на достигнутых результатах и постоянно стремиться вперед. Требовательная, тактичная, любящая свое дело Нина Петровна Котенёва искренне любима своими коллегами , участниками творческих коллективов, жителей города Среднеуральска и Свердловской области.

 Дорогая, потрясающая, наша легендарная Нина Петровна! Коллектив Дворца культуры от всей души поздравляет вас с 60-летним юбилеем и искренне благодарит за годы отданные Дворцу культуры, за Вашу творческую и человеческую энергию, за тепло вашего сердца щедро подаренные каждому члену нашего замечательного, Вами созданного коллектива! Мы от души желаем Вам крепкого здоровья, вулкана позитивной энергии, выливающейся в новые творческие проекты и много красочных путешествий по всему миру!

Галерея изображений

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф