Рубрика "Наши достижения, мероприятия..."

Встреча Среднеуральска,  всех горожан и гостей города с песней о родном крае состоялась 12 июня в городском парке.  Под синим небом. под развивающимися флагами прошел I открытый фестиваль "ПОЮ О ГОРОДЕ РОДНОМ!", ставший уникальным и ярким событием культурной жизни города. Да по другому и быть не могло- ведь тема фестиваля - любимый город, которому совсем скоро исполнится 90 лет.

У любого человека есть место, которое он любит, просто так, ни за что, иногда даже вопреки всему, просто потому, что это место- его город, Родина, край, где он родился, где всё кажется особенным и родным, до боли знакомым. Это место связано с детством, улыбкой мамы, крепким рукопожатием отца ,с первыми успехами и разочарованиями, взрослением и рождением детей, с рассветами и закатами жизни...

Любовь к городу у всех проявляется по-разному. Кто то пишет картины, кто то сочиняет стихи и прозу....А творческие коллективы Дворца культуры решили выразить свою любовь через песню.

В репертуаре фестиваля звучали песни , авторами которых являются наши среднеуральцы:

--- "Среднеуральский вальс" Юрия Баженова - открывший программу фестиваля,

--- "Озеро Исеть" Геннадия Заволокина,

--- "Песня о ГРЭС" Новикова Виктора ( хор "Добрые люди"- старейший коллектив ДК)

--- "Звезды над Исетью", автор неизвестен,

--- "Ты живешь в Среднеуральске" Щекалева Евгения.

Среднеуральск, стоящий на берегу прекраснешего озера Исеть- неотьемлемая часть России, и потому не обошлось без песен на эту тематику. Полноводной рекой прозвучали всеми любимые и красивейшие песни о России и Родине:

--- "Гляжу в озера синие" в проникновенном исполнении Марии Мишариной,

--- трогательная "Детства берег родной" в исполнении Чусовитиной Татьяны и хора "Раздолье" ,

--- песня"Тополя"и незабвенное произедение "Весна на Заречной улице" в исполнении Туганских Зои и хора "Мы",

--- "Гуляй ,Россия !"- группа "Радость моя"-самое удачное открытие нового творческого сезона Дворца культуры,

--- "Для России моей!"- в задушевном исполнении Клавдии Налиткиной- солистки хора "Мы"

С искренними поздравлениями в концерте приняли участие гости из

г. Верхней Пышмы- Михаил Лескин, который покорил зрителей по настоящему мужественным и глубоким стилем исполнения,

из г. Березовского- жизнерадостная и зажигательная группа "Медовуха",

из Екатеринбурга- современные и веселые "Малина", "Non smoking" Настоящей жемчужиной праздника явилось выступление народного

артиста России Пермякова Ивана Ивановича. В его исполнении прозвучали старые и известнейшие хиты советской эстрады, которые буквально зажгли зрителей своей энергетикой и жизнерадостностью.

Праздник " Пою о городе родном" состоялся! Он положил начало череде мероприятий , посвященных 90-летнему юбилею города. С днем рождения, наш любимый город!!!!

С днем рождения, Среднеуральск!!!!