Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Образцовый коллектив любительского художественного творчества вокальная студия «Планета детства»

 Руководитель вокальной студии

 Кассациер Надежда Всеволодовна, образование высшее, закончила Челябинский институт культуры в 1977 году по специальности руководитель самодеятельного хора.

         Во Дворце культуры работает с 2003 года в должности хормейстера, руководит Образцовым коллективом любительского художественного творчества вокальной студией «Планета детства». Общий стаж ее педагогической деятельности более 47 лет. Надежда Всеволодовна регулярно повышает профессиональное мастерство. Прошла обучение на мастер-классах по теме «Сценическое поведение» Мартина Димитрова Карнольского, (Болгария) в городском ресурсном центре и инновационной музыкальной технологии г.Екатеринбург, «Артист и зритель» лаборатория творчества Алексей Андриянов. Курсы повышения квалификации по программе «Эстрадный вокал». Семинар-практикум по ОП «Вокально-инструментальное исполнительство» по теме «Эстрадный вокал» в СГОДНТ г.Екатеринбург.

         Н.В. Кассациер имеет Почетную грамоту Министерства образования Российской Федерации (2000 г), Благодарственное письмо Общественного совета при Палате Представителей Законодательного Собрания Свердловской области (2007 г), Почетную грамоту Министерства культуры Свердловской области (2009 г), Грамоту МКУ «Управление культуры и молодежной политики» (2010 г), грамоты и благодарности ГО Среднеуральск, занесена на Доску Почета городского округа Среднеуральск (2014 г.).

Награждена грамотой законодательного Собрания при Палате Представителей законодательного Собрания Свердловской области (2018 г.). Имеет Знак «За заслуги перед ГО Среднеуральск (2018 г.).

Аккомпаниатор

Cтепанова Ирина Анатольевна 1976 года рождения, образование высшее, работает в должности аккомпаниатора вокальной студии «Планета детства» МБУК «Дворец культуры» с 2012 года. Основное место работы — МБОУ ДОД ДШИ, преподаватель музыкально теоретических дисциплин. Общий стаж в сфере культуры — 24 года.

         Закончила в 1995 г. Свердловское областное музыкальное училище им. П.И. Чайковского по специальности «теория музыки», в 2004 г. - Уральский государственный педагогический университет.

         Ирина Анатольевна постоянно повышает профессиональное мастерство. Прошла курсы переподготовки по специальности фортепьяно в 2018 г. УГПУ г.Екатеринбург. Повышение квалификации по теме «Артист и зритель» лаборатория творчества Алексей Андрияновг.Екатеринбург.

 

  

  Творческая характеристика коллектива.

  Вокальный ансамбль «Планета детства» был организован в 2003 году при МБУК «Дворец культуры». В 2011 году коллективу было присвоено звание «образцовый коллектив любительского художественного творчества» Это один из самых многочисленных вокальных детский коллектив в городе, в котором занимаются дети, подростки и молодежь в возрасте от 4 до 25 лет. В 2016 году коллектив подтвердил звание образцового и получил статус «вокальная студия».

         Сегодня «Планета детства» - уникальное сообщество начинающих и опытных вокалистов, способствующее развитию дарований его участников в сфере современного вокального искусства. Этот яркий творческий коллектив имеет опыт концертных и конкурсных выступлений, обширный ансамблевый и сольный репертуар, основу которого составляют такие жанры как детская советская классика, современные песни на русском и иностранных языках, российский шлягер, ретро, авторские песни, джазовая классика, неофольклор (стилизация), поп — классика, песни военных лет, патриотическая песня. Сегодня в ансамбле занимается около 70 человек, в семи возрастных группах:

  • шоу группа «АРТ-коктейль» 19 — 25 лет;
  • группа «Колибри» 16 – 18 лет;
  • группа «Аквамарин 13 – 15 лет;
  • группа «Лимпопо» 11 — 12 лет;
  • группа «Радость» 9 — 11 лет;
  • группа «Пломбир» 7 — 8 лет;
  • группа «Пломбирчик» 4 — 6 лет.

         Коллектив активно ведет концертную деятельность на концертных площадках городов Среднеуральск, Верхняя Пышма, Екатеринбург и область.

         В 2014 г. коллектив принял участие в конкурсе на предоставление государственной поддержки в форме грантов на конкурсной основе среди коллективов самодеятельного народного творчества области и получил ГРАНТ Министерства культуры Свердловской области.

         Результаты работы вокального ансамбля «Планета детства» отражены в дипломах и грамотах различного ранга.

Достижения коллектива

2011 год

05.01-07.01 - Международный конкурс "В мире таланта" г. Пермь

гр. Колибри — дипломанты I степени

05.04 - Областной конкурс "Весенняя фантазия" г. Екатеринбург

группа «Колибри» - Лауреат I степени

группа «Божья коровка» - Лауреат I степени

2012 год

04.01-06.01 – II Международный конкурс "В мире таланта" г. Пермь

старшая группа – Лауреат I степени,

31.03 – Областной конкурс "Весенняя фантазия - 2012" г. Екатеринбург

гр. Колибри – Лауреат I степени;

гр. Божья коровка – Лауреат I степени

06.04-07.04 – Международный конкурс "Урал собирает друзей" г. Екатеринбург

гр. Колибри –Лауреат I степени

19.07 – Финал проекта Международного конкурса "Лучшие из лучших" г. Туапсе

гр. Арт-коктейль – Лауреат I степени

03.11-04.11 – VIII Открытый Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества "Каменный цветок - 2012" г. Екатеринбург

гр. Арт-коктейль – Лауреат I степени

03.11-05.11 XVII Международный конкурс "Берега Надежды" г. Екатеринбург гр. Колибри – Лауреат I степени

10.11 – II Городской конкурс "Музыкальная палитра" г. Верхняя Пышма

гр. Колибри – Лауреат II степени

гр Арт-коктейль — Лауреат 1 степени

2013 год

03.01-04.01 - III Международный конкурс "В мире таланта" г. Пермь

гр. Колибри – Лауреат I степени

Диана Савватеева — лауреат 2 степени

Эллина Тауфиева — лауреат 2 степени

Оля Агалакова — лауреат 2 степени

30.10-31.10 – IV Международный детско-юношеский телевизионный конкурс эстрадного вокала "Магия звука-2013" г. Екатеринбург

гр. Колибри – Лауреат I степени

гр. Арт-коктейль - Лауреат II степени

07.12-08.12 – VI Международный конкурс "MIX-Арт"

гр. Колибри – Лауреат II степени

гр. Арт-коктейль - Лауреат III степени

гр. Божья коровка - Лауреат III степени

2014 год

25.01-26.01 – XIV Областной фестиваль-конкурс "Звездные россыпи" г. Ирбит

гр. Колибри – Лауреат I степени

гр. Арт-коктейль - Лауреат II степени

Диана Савватеева – Лауреат III степени

10.04-13.04 - Международный конкурс "Урал собирает друзей" г. Екатеринбург

гр. Божья коровка – Лауреат I степени.

гр. Колибри - Лауреат I степени

Лиза Шадрина - Лауреат I степени

22.10 - IV Международный детско-юношеский телевизионный конкурс эстрадного вокала "Магия звука-2014" г. Екатеринбург

гр. Колибри - Лауреат II степени

02.11-04.11 - X Открытый всероссийский фестиваль- конкурс детского и юношеского творчества "Каменный цветок - 2014" г. Екатеринбург

гр. Божья коровка – Лауреат II Iстепени

16.11 - Открытый конкурс "Музыкальная палитра" г. Верхняя Пышма

гр. Лимпопо – Лауреат III степени

соло Лиза Шадрина - Лауреат III

2015 год

10.04-12.04 – Международный конкурс "Урал собирает друзей-2015" г. Екатеринбург

гр. Божья коровка – Лауреат III степени

гр. Колибри - Лауреат II степени

Лиза Шадрина - Лауреат III степени

28.10-29.10 - VII Международный детско-юношеский телевизионный конкурс эстрадного вокала "Магия звука-2015" г. Екатеринбург

гр. Божья коровка – Лауреат I степени

гр. Колибри - Лауреат II степени

30.10 – Международный конкурс "Берега надежды" г. Екатеринбург

гр. Колибри - Лауреат II степени

14.11-15.11 – Открытый телевизионный Всероссийский детский конкурс "Золотой петушок" (региональный отборочный тур) г. Ревда

гр. Божья коровка – Лауреат II степени

2016 год

03.-05.01.2016г — Международный конкурс «В мире таланта» г.Пермь. o Группа «Лимпопо», лауреат I степени

22.01.2016г. - XVI Открытый областной фестиваль-конкурс «Звездные россыпи»

Группа «Лимпопо», лауреат II степени

Соло – Лера Степанова, лауреат II степени

15.05.2016г. Финал областного конкурса «Уральские звездочки 2016» г.Екатеринбург, Дворец молодежи.

o Группа «Лимпопо», II место, участие в гала-концерте.

27.10.2016г. VIII Международный детско-юношеский телевизионный конкурс эстрадного вокала "Магия звука-2016" г. Екатеринбург

гр. Колибри - Лауреат I степени

гр. Божья коровка – Лауреат III степени

гр. Радость - Лауреат II степени

гр. Лимпопо - Лауреат III степени

06.11.2016 - Международный конкурс "Берега надежды" г. Екатеринбург гр. Лимпопо - Лауреат I степени

13.11.2016. - Второй областной конкурс «Кристальные голоса» г. Сухой лог. гр. Арт коктейль - Лауреат I степени

19.11.2016. - Городской телевизионный конкурс «Я — суперзвезда» г. Екатеринбург гр. Лимпопо - Лауреат I степени 

2017 год.

06.01.2017. - Конкурс зстрадного вокала «Поколение STARS" г. Арамиль гр. Арт коктейль - Лауреат I степени

25.02.2017. - Второй областной конкурс детского вокала «Новая весна», г. Ревда 

гр. Лимпопо - Дипломант II степени

гр. Колибри - Дипломант III степени

2018 год

 23.02.2018. - Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Семь нот. Зима» г. Домодедово

Группа «Радость» - Лауреат I степени 

 Группа «Лимпопо» - Лауреат I степени 

24 – 25.10.2018. - Международный детско-юношеский конкурс эстрадного вокала «Магия звука» ЦК «Урал» г. Екатеринбург

Гр. «Радость» - Лауреат III степени

Гр. «Лимпопо» - Лауреат II степени

02-05.11.2018. - Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Город счастья - 2018» г. Сочи

Гр. «Колибри» - Лауреата I степени

23-27.11.2018. - Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Каменный цветок - 2018»  ЦК «Урал» г. Екатеринбург

Гр. «Лимпопо» - Лауреата II степени

7-9.12.2018. - Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «MIX ART» г. Екатеринбург

Шоу-группа «Арт-коктейль» - Лауреат I степени

Тауфиева Эллина - Лауреат II степени

2019 год

13.01.2019 – Всероссийский многожанровый конкурс «Энергия звёзд» г.Екатеринбург.

Гр. «Пломбир» - Гран-При

Гр. «Радость» - Лауреат I степени

Гр. «Аквамарин»- Лауреат II степени

Шоу-группа «Арт-коктейль» - Лауреат II степени

Валерия Салазкина - Лауреат I степени

Савелий Кириллов - Лауреат II степени

Тауфиева Эллина - Лауреат II степени

09.03.2019 – Международный конкурс детского и юношеского творчества «Мы вместе» г.Екатеринбург

Гр. "Лимпопо" - Лауреат I степени

Гр. "Радость" - Лауреат III степени

Гр. «Пломбир» -Лауреат II степени

Гр. «Аквамарин» - Лауреат III степени

Гр. "Колибри" - Лауреат III степени

Хупиева Анастасия - Лауреат II степени

Кириллова Софья – Дипломант I степени

19.05.2019. - XV Международный конкурс детско-юношеского и взрослого творчества "Птица удачи"

Гр. "Пломбирчик" - Дипломант II степени

Гр. "Лимпопо" - Лауреат III степени

Гр. "Радость" - Лауреат III степени

Гр. "Колибри" - Лауреат III степени

Тауфиева Эллина - Лауреат III степени

Хупиева Анастасия - Лауреат II степени

Воронина Анастасия - Дипломант I степени

Гр. "Лимпопо" - Лауреат II степени

29.06.19– Открытый фестиваль «НестандАрт»

Шоу-группа «Арт-коктейль»

Группа «Becking sale»

Анастасия Воронина

 

ПОЛОЖЕНИЕ О КОЛЛЕКТИВЕ

 

 

 

Галерея изображений

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

 baner-SPID