Большой симфонический концерт «Дыхание весны»

Впервые в городе!

Мы приглашаем на Большой симфонический концерт в исполнении лауреатов всероссийских и международных конкурсов.

С незапамятных времен люди искали то, что делает человека живым. Может быть, дыхание? Логично. Ведь мертвые не дышат. Поэтому многие народы считали, что душа или дух находятся у человека там же, где и органы дыхания. Когда музыкант играет на духовом инструменте, он как будто «оживляет» его, заставляет петь, страдать, радоваться и любить!
Во время концертной программы вы услышите «парковую музыку» эпохи венских классиков. Импрессионист Дебюсси «нарисует» звуками впечатления окружающей жизни. А венгерские и чешские танцы наполнят душу позитивом и легкостью.

Программа:

• Моцарт. Дивертисмент в четырех частях;
• Дебюсси. Сюита № 1 для духового квинтета. «Менестрели». «Девушка с волосами цвета льна». «Кукольный кэк-уок»;
• Фаркаш. «Старинные венгерские танцы» в пяти частях;
• Бизе. Сюита «Кармен».
Исполнители:
• Жанна Лопатина (флейта);
• Александр Кудинов (гобой);
• Юрий Нечаев (кларнет);
• Михаил Шиков (фагот);
• Артем Киршанков (валторна);
Ведущая – Марина Принц.

Билеты в кассе Дворца культуры или онлайн кассе по ссылке

Также действует Пушкинская карта