Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Программа мероприятий на День города в Среднеуральске

 

eaioifZueoTVEd4Pg8k8iqSk6amKD9f9 klKebPFRTRRQElIBCykzzDroWGh47Sxu0FrH EqMg5tkH OrMW8lja7 446f1Шесть праздничных площадок, пять концертов, спортивные состязания, ярмарка и многое другое.

Подробный гид по праздничным мероприятиям Дня города поможет выбрать самое интересное для каждого, спланировать день и отметить день рождения Среднеуральска ярко и весело.

Откроют праздник спортсмены:

В 10.00 на лыжной базе на Исетской,8 смотрим велосипедные гонки. 100 юных маунтинбайкеров от 10 до 13 лет продемонстрируют мастерство экстремального вождения. Три заезда на двух трассах, на лыжной базе – удобная площадка для обзора заездов.

В 10.00 стадионе школы №5 – открытый муниципальный турнир по футболу. Регистрация участников с 9.30 прямо в день города. Чтобы пройти регистрацию и принять участие в турнире, нужно собрать команду (5 полевых + вратарь) и собрать медицинские справки о здоровье всей команды. Можно играть, а можно болеть за знакомые команды.

Тогда же, в 10.00, но уже в микрорайоне Пихтовый на Лесной, 5 можно принять участие в муниципальном турнире по пляжному волейболу. Регистрация участников с 9.30, для участия набирают команды из трех человек, наличие медицинской справки обязательно.

В 11.00 на Центральном стадионе откроется площадка с аттракционами и начнутся «Веселые старты» для семей.

Для участия в «Веселых стартах» - регистрация по куар-коду, для посещения бесплатных развлечений – только желание. Будут рыбалка с двухметровой удочкой, дженга, которую смогут собирать и малыши и взрослые, боулинг с восьмиметровой дорожкой, высокий кольцеброс с огромными кольцами. Аниматор будет развлекать малышей, которые не смогут присоединиться к развлечениям для возраста 7+.
«Веселые старты» - командные соревнования для семей, для участников – призы и подарки. Развлечения на Центральном стадионе – до 15.30.

В это же время, в 11.00 на площадке рядом с библиотекой на Куйбышева, 6а начнется «Открытый микрофон» - поэты и писатели Среднеуральска прочтут свои стихи и прозу. Участие примут Л.И. Казьмина, Н.А. Дранишникова, В.Д. Топоркова, Л.Н. Привалова, О.Г. Симакова, Л.А. Дозморова, Н.П. Ланская. Увидеть и услышать единомышленников, погордиться талантливыми земляками, узнать новое – приходите!

Там же, сразу после «Открытого микрофона» и до 13.00, – обмен книгами. Можно выбрать для себя то, что уже прочли другие, можно отдать свои книги, которые перестали радовать – спокойно и без суеты.
С 12.00 до 12.30 на этой площадке – игровая программа для детей. Можно выбирать книги, пока дети соревнуются в викторине на знание родного города.

В 12.00 на главной сцене за Дворцом культуры выступят юные таланты Среднеуральска. Вокальные, танцевальные и даже цирковые номера! Приходите смотреть, слушать и гордиться!

В 12.00 откроется большая площадка за Дворцом культуры - «Народные гулянья». Вкусности и полезности от уральских фермеров: квас, чай, молочные и мясные продукты на любой вкус! Игрушки и украшения ручной работы, деревянная посуда – можно любоваться, можно выбирать!
Зрелищ тоже в избытке:
показательные выступления клуба фланкировки “Игра клинка” и клуба экспериментальной истории «Орден Почета»;
поляна “Школа Уральской кадрили” от театра "Красная горка" и “Песенная кадриль Урала” от фольклорного движения “Фолкъ-Толкъ”;
казачье подворье с традиционным травяным чаем, выставкой предметов быта и домашними животными;
национальные подворья с играми, песнями и фотозоной с аксессуарами народов Среднего Урала;
мастер-классы по декоративно-прикладному искусству от мастеров Свердловской области.
Для самых активных – народные игры и соревнования для больших и маленьких! Впервые в Среднеуральске – чеканка памятных монет демидовским способом! Для всех желающих – уникальные среднеуральские монетки на память! Гулять, удивляться, пробовать вкусное, учиться новому будем до 16.00.

С 12.00 до 15.00 за Дворцом культуры – лучный тир! Все рыцари Среднеуральска от семи лет могут пострелять из луков, поучиться фехтованию на мечах и дубинках, сфотографироваться в рыцарских доспехах.

В 14.00 за Дворцом культуры - польки, вальсы и краковяк! Мелодии отечественной эстрады, танцевальные шлягеры и народные мотивы. Для зрителей и участников выступят профессиональные коллективы из Среднеуральска и Екатеринбурга: "Водный клуб", "Добрые встречи» и «Грация». Специальный подарок для горожан от Среднеуральского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - родоначальники стиля «кроссовер» и первый на Урале филармонический ансамбль народных инструментов «Аюшка». Живая музыка, лето, ретро – до 16.00.

В 16.00 за Дворцом - фестиваль творчества молодежи «НестандART». Хип-хоп, фристайл, женская фланкировка, гости из городов Свердловской области и среднеуральские коллективы. Смотреть, слушать, удивляться редким для Среднеуральска жанрам будем до 18.00.

В 17.30 на Центральном стадионе – праздник торжества силы! До 19.00 здесь будут соревноваться сильнейшие богатыри Урала! Силачи вручную отбуксируют девятитонную пожарную машину, будут поднимать бревно весом 120 килограммов, и поднимут автомобиль весом 1200 килограмм.

В 18.00 на главной сцене за Дворцом культуры начнется Гала-концерт с участием народного коллектива театра-песни «Раздолье», творческих коллективов городов Свердловской области. Для среднеуральцев выступят: ансамбль народных инструментов «Русичи» (г. Березовский), мужской вокальный ансамбль «Земляки» (пгт. Бисерть), хор «Вдохновение» (г. Серов), клуб любителей танца им. М. Баланчука (г. Березовский). В финале масштабный хор из 100 участников споет песню «Ах, ты озеро Исеть».

С 20.00 до 23.00 – большой, шумный и яркий праздничный концерт! Для зрителей – кавер-версии современных хитов и ретро-хитов из девяностых! Хедлайнер программы: Группировка «Свердловск».

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф