Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Авторский вечер Евгения Щекалёва

Здравствуй, Среднеуральск!

Приглашаем вас провести полезно и приятно ваш досуг!

Приходите на праздник песни во Дворец культуры 10 апреля в 12:30.

Авторский вечер Заслуженного деятеля искусств РФ, Уральского композитора - Евгения Щекалёва.

Вас ждёт - много хороших песен от великолепных певцов под живой аккомпанемент, а также участие в концерте самого маэстро.

Евгений Степанович Щекалёв, наш земляк, родился 12 ноября 1945 года в посёлке Исеть Свердловской области.
В 11 лет он поступил в Свердловскую музыкальную школу, затем в Свердловское музыкальное училище имени Чайковского по классу баяна, далее в Уральскую государственную консерваторию имени Мусорского по классу русских народных инструментов и по классу композиции.

В 1977 году Евгений Щекалёв был принят в члены Союза композиторов СССР. Творчество Е.С. Щекалёва плодотворно и разнообразно. Он автор симфоний, камерно-инструментальной музыки, произведений для хоров, музыкальных и драматических театров.

Наибольшее признание получили песни композитора. Они звучат на радио и телевидении (часто по заявкам); конкурсах "Песня года", "С песней по жизни", "Шире круг", "Споёмте, друзья"; праздничных "Огоньках" центрального и местного телевидения.

Отдельные произведения Щекалёва записанны на грампластинки и CD. В 1992 году Евгению Степановичу Щекалёву присуждено звание заслуженного деятеля искусств России, он лауреат премии комсомола Среднего Урала (1984), Всероссийского конкурса «Победа» (2005) и губернаторской премии в области литературы и искусства (2007).

Дворец хорошего настроения ждёт вас!!!

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф