Фестиваль «Возвращение романса»

От Среднеуральска до Китая: во Дворце культуры фестиваль «Возвращение романса»

Во Дворце - V открытый фестиваль-конкурс авторов и исполнителей романса, лирической песни и поэзии. Выступать будут не только отечественные исполнители, но и артистка из Китая!

В этом году традиционно осенний фестиваль состоится весной. Причина смены сезона – парадоксальная природа романса:
- Романс считается уходящим жанром. Для многих он проявляется как открытие, когда начинают его исполнять и слушать. Люди удивляются насколько это красиво, сильно, чувственно, светло и душевно, – рассказала художественный руководитель Фестиваля-конкурса Зоя Алексеевна Туганских,

Все участники – признанные мастера жанра, а необычным сюрпризом для гостей фестиваля станет выступление участницы из Китая, которая сегодня учится в УГК им. Мусоргского.

Приглашаем всех среднеуральцев 20 марта во Дворец культуры. Начало в 17:00. Вход бесплатный!