Кинотеатр Волна приглашает в Японию!

VI региональный фестиваль «Япония на Урале. Весна 2022» примет наш кинотеатр Волна. Жители города смогут прикоснуться к традиционной культуре и обычаям Страны восходящего солнца.

Кинотеатр Среднеуральска ждет гостей 5 марта. Можно наполниться энергией японских традиций и посмотреть хорошее кино.

Организаторами фестиваля выступают Посольство Японии в России и Свердловское областное отделение Общества «Россия Япония» при поддержке Министерства культуры Свердловской области и Свердловского областного фильмофонда.

Зрителей ждут мастер-классы по воинским искусствам самураев Иайдо «Пути Меча» и Кюдо «Путь лука и стрел», искусству Оригами и Фуросики. Можно будет научиться писать свои первые иероглифы, изучить правила стратегической игры императоров и генералов — Го и посмотреть технику выполнения создания отпечатка с рыбы, которое называется Гетаку.

В этот вечер в кинотеатре будет представлена выставка японских кукол, а еще фотовыставка «Япония в объективе».

Для весеннего кинофестиваля Посольство Японии в России предоставило к показу фильм «Сясин косиэн. 0,5 секундное лето».

Драма будет показана на оригинальном языке с русскими субтитрами. Фильм Хироси Сугавары 2017 года «Сясин косиэн. 0,5 секундное лето» рассказывает о школьниках страстно увлеченных фотографией, которые показывают нам Японию и свою пылкую юность через объективы фотоаппаратов. Местом действия становится летний Хоккайдо. В главных ролях: Еко Акино, Сонни Тиба, Рику Хагивара.

Возрастное ограничение 16+

ВХОД БЕСПЛАТНО.